Определить плотность тока, если за 2 секунды через проводник сечения 1,6 мм в квадрате прошло 2*10 в 19 степени электронов
- 24.05.2017 17:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = Qe * n, где Q - заряд, Qe - заряд одного электрона, n - количество электронов
I = Q / t, где I - ток, t - время
j = I / S = I / (PI * r^2), где j - плотность тока, S - площадь поперечного сечения проводника, r - радиус проводника
- 25.05.2017 09:16