Первый участок пути велосепедист проехал со скоростью 900 м/мин,затратив на это одну треть времени всего движения.Второй участок пути он проехал со скоростью 43,2 к/ч, затратив половину времени всего пути движения,а последние 600 м он проехал со скоростью 24 м/с.Какова средняя скорость велосепедиста на всем пути?
Ответ дайте подробный,со всеми формулами!!!!!
- 17.09.2017 04:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
T3=S3/V3=600м/24м/с=25с
t3=t-1/3t-1/2t=1/6t
t2=1/2*150c=75c
S2=V2t2=12м/с*75с=900м
t1=1/3t=1/3*150c=50c
S1=V1*t1=50c*15м/с=750м
Sоб.=750+900+600=2250м
Vcp.=Sоб/tоб=2250м/150с=15 м/с
Ответ: Vcp.=15 м/с
- 18.09.2017 10:26