Полезная мощность двигателей самолёта равна 2300 кВт. Каков КПД двигателей, если при средней скорости 250 кмч они потребляют 288 кг керосина на 100 км пути?
- 11.03.2017 15:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кпд=Aполезн/Q
Qсгорания=qm
qкеросина=4.6*10^7 (табличное значение)
получаем кпд=Aполезн/(qm)
кпд=23*10^5/(4.6*10^7*288)=0.017*10^-2...
вообще если честно, то получается бред...
- 12.03.2017 14:03