Помогите решить, пожалуйста! Прошу вас!!! Хоть что - то !!((((
1) На какие синхронные частоты вращения магнитного поля производят асинхронные двигатели серий 4A и А2? От чего зависят эти частоты?
2) Номинальная частота вращения ротора 730 об/мин. Чему равно его скольжение, если частота тока в сети 50 Гц и частота вращения поля 750 об/мин.
3)Как изменится заряд тока, если заряд, проходящий через поперечное сечение проводника уменьшится вдвое?
4) Как изменится плотность тока в проводнике, если площадь его поперечного сечения увеличить на k раз
5) Во сколько раз изменится сопротивление медного провода, если его длину увеличить в два раза, а сечение уменьшить в три раза?
6) При повышение температуры сопротивление терморезистора увеличилось на 50%. Как изменится его проводимость?
- 15.05.2017 13:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) от числа пар полюсов p n=(f*60)/p об/мин
2) скольжение s=(n-n1)/n=(750-730)/750=0.027
3) уменьшится в 2 раза
5) в 6 раз R=p*L/S
6) уменьшилась в 2 раза
- 16.05.2017 02:15