К началу радиоактивного распада имели 1 грамм радио. через сколько минут его останется 0,125, если его период полураспада равен 3 минуты
- 09.12.2017 11:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
к началу радиоактивного распада имели mo=1 грамм радио. через сколько минут его останетсяm= 0,125, если его период полураспада равен T=3 минуты
m= mo/2^n
2^n=mo/m=1/0,125=2^3
t/T=3
t=3*T=9 мин
Ответ t=9 мин
- 01.01.1970 00:00