Если на малый поршень гидравлического пресса действуют сила 100 Н, то на большом поршне получаем 4000 Н.Чему равна площадь малого поршня, если площадь большого поршня 200см2
- 01.07.2017 10:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон гидравлического пресса Fб÷ Fм=Sб÷Sм
Решаем пропорцией из 4000÷100=200÷?
Получаем 200×100÷4000=5
- 02.07.2017 22:59