С какой высоты упало тело массой 500 г, если в момент удара о землю оно имело скорость 30 м/с? Сопротивлением пренебречь
- 02.06.2018 19:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
С какой высоты упало тело массой 500 г, если в момент удара о землю оно имело скорость 30 м/с? Сопротивлением пренебречь
Дано V=30 м/с h - ?
так как Fc=0 скорость не зависит от массы тела
h= V^2/2g=30*30/2*10=45 м
- 03.06.2018 17:58