Физика10 класс
заряд равный 5*10^-4 Кл создает на пластинах конденсатора разность потенциалов 20 В. чему равна емкость конденсатора?
- 23.02.2018 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
заряд равный 5*10^-4 Кл создает на пластинах конденсатора разность потенциалов 20 В. чему равна емкость конденсатора?
Дано Q=5*10^-4 Кл U=20 В
С- ?
С=Q/U=5*10^-4/20=2,5*10^-5 Ф=25 мк Ф
- 23.02.2018 18:08