СРОЧНОООО! ОЧЕНЬ НАДО! РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! В сосуде находится идеальный газ при температуре 127ºС. В результате утечки масса газа в сосуде уменьшилась на 30%, а давление газа сократилось в 2 раза. Чему равна конечная температура газа в градусах Цельсия? Ответ округлите до целых.
- 08.04.2017 06:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1V1=m1/M RT
P2V2=m2/M RT
ДЕЛИМ 1 УРАВНЕНИЕ НА 2
ПОЛУЧАЕМ P1/P2=m1·T1/m2·T2
T2=P2m1T1/P1m2
T2=P1m1·400/2P1·0,7m1 0,7m1 это m2=m1-0,3m1=0,7m1
СОКРАТИМ И ПОЛУЧИМ T2=200/0,7=286
T=t+273
t=T-273=286-273=13 градусов С
- 09.04.2017 13:39