Скорость свободно падающего тела массой 2кг на некотором пути увеличилась с 1м/с до 10м/с.Найти работу силы тяжести на этом пути
- 19.07.2017 07:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа есть произведение силы на путь.
s =
S = 99/20
S = 4.95 м.
Сила равна mg = 20 H
Работа равна = 20*4,95 = 99 Дж.
- 20.07.2017 01:19