За какое время при прохождении по проводнику тока 5 А совершается работа 540 кДж, если сопротивление проводника равно 24 Ом?
- 27.09.2017 07:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула: А = I^2*R*t. (работа = сила тока в кв. на сопротивление и на время).
Переведем А из кДЖ в ДЖ = 540000 ДЖ
t = 540000 / 5^2*24 = 540000/25*24 = 540000/600 = 900 c.
- 28.09.2017 12:57