Сколько квантов содержит 0,1 мкДж излучения с длиной волны 1 мкм?
- 12.06.2018 07:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия одного кванта E1=h*c/L=6,63*10^-34*3*10^8/10^-6=19,89*10^-20 Дж
N=E/E1=0,1*10^-6/19,89*10^-20=5*10^11
- 13.06.2018 08:19