С помощью подвижного блока рабочий поднял груз массой 72 кг. ,на высоту 2,5 метра.Найдите КПД.
- 04.08.2017 04:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)P=mg=72 кг × 10 Н/кг=720 Н
2)s1=2,5 м ÷ 2=1,25 м
3)Aп=Ps1=720 Н × 1,25 м=900 ДЖ
4)F=mg/2=720 Н/2=360 Н
5)s2=2,5 м
Аз=Fs2=360 Н × 2,5 м=900 Дж
6)η=(Ап/Аз) × 100 %=1 × 100 %=100 %
Ответ.η=100 %
- 05.08.2017 07:08