Автомобиль массой 2,3 т равномерно движется по горизонтальной дороге. Определить объем бензина, необходимого для прохождения 142 км пути, если средняя сила сопротивления движению равна 0,03 веса автомобиля. КПД двигателя равен 20%.
- 01.07.2017 23:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии 0,2*m2*q=k*m1*g*S
m2=k*m1*g*S/0,2*q=0,03*2300*10*142*10^3/0.2*46*10^6=10,65 кг
V=m2/p=10,65/700=15,2 л
- 02.07.2017 09:06