Груз массой 40 кг равномерно тянут по наклонной плоскости с силой 80Н. определите КПД наклонной плоскости если её длина 3 м а высота 0,5м срочно надо!!!!!! за этот ответ поставят годовую!!
- 15.08.2017 03:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
масса m=40 кг
сила F=80 н
длина L=3 м
высота h=0.5 м
КПД=?
******
Работа по перемещению груза А=F*L=80*3=240 Дж
Полезная работa E=m*g*h=40*10*0,5=200 Дж(g=10 м/сек^2)
К=(Е/А)*100%=(200/240)*100=0,6%ОТВЕТ:0,6%
- 16.08.2017 13:08