Двигаясь по шоссе велосипедист проехал 900 м со скоростью 15 км/ч, а затем по плохой дороге 400 м со скоростью 10 км/ч. с какой средней скоростью он проехал весь путь?
- 24.03.2017 20:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=900+400=1300 (м)=1.3 км-весь путь
t1=0.9/15=0.06 (ч)
t2=0.4/10=0.04(ч)
t=t1+t2
t=0.06+0.04=0.1 (ч)-потраченное время
V cp=S/t
V cp=1.3/0.1=13 км/ч-средняя скорость.
- 25.03.2017 21:32