1.Какое кол-во теплоты необходимо,чтобы нагреть 1м³ речного песка от 10°до 70°С?
- 06.08.2017 20:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=p*v=1м3*1500кг/м3=1500кг
Q=cm(t2-t1)=880Дж/кг*С*1500кг*(70-10)=79МДж
- 07.08.2017 22:41