Какое количество теплоты получила вода массой 0,5 кг, если её нагрели от 20 градусов Цельсия до кипения
- 22.06.2017 11:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=0.5кг
t1=20градусов цельсия
t2=100 градусов цельсия
c=4200 дж/кг градус цельсия
Q=?
Решение
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*0,5*80=168000Дж или 168кДж
- 23.06.2017 05:10