1)Через площадь ограниченную проводником S=100см² проходит магнитное поле индукцией В=0.2 Тл. Определить магнитный поток Ф.
2)Определить ЭДС индукции в проводнике диною l=40см,движущегося со скорость v=10м\с в поле,индукцией B= 0.1 Тл.
3)Электрон отдает энергию равную 3*10⁻¹⁹ Дж. Определить длину излучаемой волны.
- 01.04.2017 01:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Ф=B*S=0.2*100 * 10^-4=20*10^-4 Вб
3. E=h*v
L=c/v, v=c/L
E=hc/L
L=hc/E
L=6.626 * 10^-34 * 3 * 10^8 / 3 * 10^-19=6.626 * 10^-7 м
- 02.04.2017 06:51