Игла при проигрывании грампластинки давит на неё силой 0,27 Н. Какое давление оказывает игла, если площадь её острия равна 0,0003 см3
- 07.03.2018 22:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F/S
F=0.27 H
S = 3*10^(-6) м2
p = 0.27 H / 3*10^(-6) м2 = 90000 Па
- 08.03.2018 09:20