Определите фокусное расстояние и оптическую силу рассеивающей линзы, если расстояние от предмета до линзы равно 5 см, а расстояние от линзы до изображения предмета равно 2,5 см.
- 11.06.2017 15:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
D=1/F
-1/F= 1/d -1/f
F=- (d-f)/df =- 0,2см= -0,002м
D=- 500 дптр
- 12.06.2017 04:26