В железной коробке массой 300 г ученик расплавил 100 г олова.Какое количество теплоты пошло на нагревание коробки и плавления олова,если начальная температура их была равна 32 градусам ?
- 20.08.2018 02:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1= 460Х300гХ(32-0)=4416000Дж=4416кДж
Q2= 250Х100Х(32-0)=800000Дж=8000кДж
Q1+Q2=4416+8000=12416
- 21.08.2018 17:14