При нагревании на
спиртовке воды от 20 до 80 °С было израсходовано 8 г спирта. Чему равна масса
воды, если КПД спиртовки составляет 31,5%?
- 17.03.2018 20:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=Q наг/Qсг
решаем в долях от единицы кпд=0,315
Q наг=cm(воды)(t2-t1)
Qсг=qm(спирта)
m(воды)=qm(спирта)*КПД/c*(t2-t1)=29*10^6*8*10^-3*0,315/(2400*60)=0,5075кг
приблизительно =0,51кг Ответ
- 18.03.2018 10:00