С какой силой рас тянута пружина к которой подвешен брусок из железа размером 10*2*5 см
- 20.04.2018 11:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим объем бруска: V=10*2*5=100 см2=0,01 м2
масса бруска: m=p*V=7800*0,01=78 кг
вес бруска=силе растяжения F=m*g=78*10=780 Н
- 21.04.2018 00:11