1.какаю высоту должен иметь столб нефти чтобы уравновесить в сообщающихся сосудах столб ртути высотой 16 см?
2. на какой глубине давления воды в море 412 кпа?
3. ширина лезвия коньков равна 5 мм, а длина той части лезвия , которая опирается на лед, составляет 17 см . вычислите давление , производимое коньками на лед если масса стоящего на коньках мальчика равна 55 кг
4.трехлитровая банка заполнена дробью. придумайте способ определения обьема куска свинца, пошедшего на изготовление дроби
5.
- 25.04.2018 00:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. Дано: P(давление воды)=412
кПа=412000Па
P((с хвостиком)плотность морской воды)=1030кг/м^3(табличная величина) g(ускорение свободного падения)=10 м/с^2
Решение:
Р=Р(с хвостиком)* g*h = >h=P/(H(c хвостиком)*g)
h=412 000 Па/(1030кг/м^3*10 м/с^2)
h=40м
- 25.04.2018 06:29