Если кинетическая энергия тела равна 6 Дж,а импульс тела 2,4кг м/c,то какова будет масса тела.(желательно с решением,буду очень благодарна)
- 09.05.2017 22:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
Если кинетическая энергия тела равна Е=6 Дж,а импульс тела P=2,4кг м/c,то какова будет масса тела.(желательно с решением,буду очень благодарна)
E= m*V^2/2=m*m*V^2/2*m=(m*V)^2/2*m=P^2/2*m
m=P^2/2*E=2,4*2,4/12=0,48 кг=480 г
Ответ m=480 г
- 01.01.1970 00:00
E=mv^2/2 импульс тела p=mv Если подставить в формулу кинетической энергии, то получится формула E=p^2/2m, таким образом формула импульса через кинетическую энергию будет
m=p^2/2E Подставив числовые значения получим, что масса равна 0,48 кг
- 01.01.1970 00:00