Пмогите пожалуйста! Задача по физике 7 класс
На каком расстояние от точки опоры надо приложить силу в 1Н, действующую на рычаг и имеющию плечо длиной 15 см
Ответ:67,5см
я не знаю решения, помогиииттеее :(( ♡
- 05.09.2018 17:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:F1=10HF2=45Hl2=0,15м__________l2-? Перевод в систему СИ не нужен Решение:F1/F2=l2/l1l1=l2•F2/F1l1=0,15м•45Н/10Н=0,15м•4,5=0,675Ответ:0,675
- 06.09.2018 22:36