Тело массой 0,04кг. летевшее горизонтально со скоростью 5 м/с максимально сжало горизонтально расположенную закреплен. на одном конце пружину на 2 см. Найдите коэффициент упругости этой пружины.
- 10.04.2018 15:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
Закон сохранения энергии: mv^2/2 + kx^2/2 = const
k = 0.04 * 5 * 5 / (2 * 0,02 * 0,02) = 1250
- 12.04.2018 05:05