Найти время и место встречи двух тел уравнения движения которых имеют вид :X(1)=-50+10 t , X(2)=5t
- 02.05.2017 14:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти время встречи достаточно приравнять их уравнения движения:
-50+10t=5t
5t=50
t=10
А теперь получившееся время подставляем в любое из уравнений:
x(1)=-50+10*10=50
Для проверки подставим и во второе:
x(2)=5*10=50
Координаты одинаковые, значит посчитано верно.
- 03.05.2017 07:24