Конденсатор емкостью 10пФ соединили с источником тока в результате чего он приобрел заряд 10нКл. определите напряженность поля между пластинами конденсатора, если расстояние между ними 5мм
- 18.06.2017 08:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=q/U
U=q/c=10*10^-9/10*10^-12=1000 B
E=U/d=1000/5*10^-3=2*10^5 В\м
- 19.06.2017 00:35