Определить внутреннее сопротивление источника тока с эдс 1,5 В, если при внешнем сопротивлении 5 Ом сила тока равна 0,2 А.
Сделайте подробно и нормально, пожалуйста. )
- 08.02.2018 22:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=E/R+r
где E-ЭДС
R-внеш. сопротивление
r-внутреннее сопротивление
I-сила тока
R+r=E/I
r=E/I-R=1,5/0,2-5=2,5 Ом
- 09.02.2018 02:34