На малый поршень гидравлического пресса площадью 200 см² действует сила 100 Н. Какова пощадь большого поршня, если масло на него давит с силой 2 кН?
- 14.07.2018 15:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=100 HF2=2000HS1=200см^2---------S2 - ?---------S1/S2=F1/F2 --> S2=S1*F2/F1S2=200*2000/100=4000см^2=0,4м^2
- 15.07.2018 19:27