Определите мощность автомобиля проезжающего под действием силы тяги , равной 2,4 кН, путь 30 км за 20 мин.
- 12.01.2018 05:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
, где F- сила тяги автомобиля, v- его скорость
v= S/t (в СИ) = 30000м/1200с=25м/c
отсюда мощность : P=2400н*25м/c=60кВт
- 13.01.2018 20:08