Плиз..помогите.
Сила тока в стальном проводнике длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм^2 равна 250 мА.Каково напряжение на концах этого проводника? Удельное сопротивление стали 0,15 Ом мм^2/м.
Варианты ответов:а)1,5 В; б)0,5 В; в)0,26 В; г)3 В.
- 16.03.2018 12:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
- I=250 мА=250*10^(-3) A=0.25 АR=p*I/S=0.1*1.5/0,025=6 ОМ
напряжение U=R*I=6*0.25= 1.5 B -ответ (а)
- 17.03.2018 14:07