Сила взаимодействия между двумя точечными неподвижными зарядами равна F. Какой будет сила , если каждый заряд увеличить в 3 раза и расстояние между ними также увеличить в 3 раза.
- 20.03.2018 14:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон Кулона
F=kq₁q₂/r²
F2=k3q1*3q2/(3r)²=9kq1q2/9r²=kq1q2/r²=F
Сила взаимодействия останется прежней.
- 21.03.2018 06:44