Средний радиус орбиты земли м. Продолжительность Земного года примерно с.(G= (Н·(м^2))/кг^2 ) Найти массу Солнца. Ответ должен быть: ≈ кг.
- 19.04.2017 20:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*a=m*w^2*R=G*m*M/R^2
m*w^2*R=G*m*M/R^2
M=w^2*R^3/G=(2*pi/T)^2*R^3/G = (2*3,14/(3,14*10^7))^2*(1,5*10^11)^3/(6,67*10^(-11)) = 2,024E+30 кг ~ 2*10^(30) кг
- 20.04.2017 03:25