На нагревание кирпича массой 4 кг на 105 градусов затрачено такое же количество теплоты ,как и на нагревание воды той же массы на 22 градуса .Определите удельную теплоемкость кирпича.
- 20.04.2018 14:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m*t
с-удельная теплоёмкость
Qводы=Qкирпича
Q=4200*4*22
Qводы=369600
с=Q/(t*m)
с кирпича=369600/420
c=880
- 21.04.2018 02:18