Мощность электронагревательной батареи питаемой постоянным током равна N а напряжение на ее клемах U.Чему равно сопротивление этой батареи?
R=U^2/N. R=U/N^2. R=sqrt(N/U). R=sqrt(N)/U
- 05.06.2017 01:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=U*I, зная I=U/R подставив P=U²/R отсюда R=U²/P
ответ R=U^2/N.
если ответ лучший отметь
- 06.06.2017 11:50