Какое количество теплоты необходимо для нагревания на 5°С стального бруска массой 2кг?
- 07.05.2018 15:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
dT=5 град Цельсия.m=2 кг.c=0,46*10^3 Дж/(кг*С)Q=?
________
Решение:
Формула кол-ва теплоты при нагревании:
Считаем:Q=0,46*10^3*2*5=4600 Дж.Ответ: Q=4600 Дж.
- 08.05.2018 04:53