Фокусные расстояния трёх линз соответственно равны 0,8 м; 250 см; 200 мм. Какова оптическая сила каждой линзы?
- 08.03.2017 23:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
X1(первая линза) = 1 / 0.8 = 1.25
X2(вторая линза) = 1 / 2 .5 = 0.4
X3(третья линза) = 1 / 0.2 = 5
- 09.03.2017 12:11