Мяч массой 600 гр, брошен вертикально вверх со скоростью 30м/с. Определить кинетическую и потенциальную энергии мяча в высшей точке траектории.
- 21.04.2018 23:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ек=m*(v*v)/2 600 гр=0.6 кг
Еп=mgh
Ек=0.6*(30*30)/2=270 Дж
Еп=Еп(по закону сохранения энергии)
Ответ:270 Дж; 270 Дж
- 22.04.2018 17:09