Плоский конденсатор с размерами пластин 25см х 25см и расстоянием между ними 0,5 мм заряжен до разности потенциалов 10 В.
Определите заряд на каждой из его обкладок.
- 23.09.2017 08:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
D=0.5*10^-3 м
U=10 B
C=e₀S/d
q=CU= e₀SU/d=8.85*10^-12*(0.25)^2*10/0.5*10^-3= 11 *10^-9 Кл= 11 нКл
- 24.09.2017 04:34