К источнику тока с ЭДС 9 В и внутренним сопротивлением 1,5 Ом присоединена состоящая из двух проводников по 20 Ом каждый, соединенных между собой параллельно, и третьего проводника сопротивления 3,5 Ом, присоединенного последовательно к двум первым. Чему равна сила тока в неразветленной части и напряжение на концах цепи?
- 13.03.2017 06:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
R1.2=R1*R2/R1+R2=20*20/20+20=400/40=10 Ом
R=R1.2+R3=10+3.5=13.5 Ом
I=E/R+r=9/13.5+1.5=9/15= 0.6 A
U=I*R=0.6*13.5= 8.1 B
- 15.03.2017 00:12