Из пружинного пистолета стреляют вертикально вниз с высоты 2м. жесткость пружины 500Н/м. найдите скорость пули массой 10г при достижении поверхности земли, если пружина до выстрела сжата на 10см
- 23.05.2017 11:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
MV^2/2=(kx^2/2)+mgh
т.е. потенциальная энергия переходит в кинетическую
mV^2=kx^2+2mgh
V=корень квадратный из [(kx^2+2mgh)/m]
подставь и получишь результат
- 24.05.2017 09:56