Тело массой 1кг при погружении вытесняет 800г воды. Как поведёт себя тело, если его не удерживать в жидкости?
- 17.07.2017 07:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тело массой 1кг при погружении вытесняет 800г воды. Как поведёт себя тело, если его не удерживать в жидкости?
Дано m=1 кг=1000 г mв=800 г p - ?
V=mв/pв=800/1=800 cм3
p=m/v=1000 г/800 cм3=1,25 cм3
так как p> pв тело утонет
- 18.07.2017 21:07