Какова масса медного шара объемом 10см3?
плотность-8900 кг/м3
как перевести в систему си?
- 09.05.2017 19:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
В 1 м 100 см значит в 1 куб м будет 100*100*100=1000000 куб.см =10^6(10 в 6 степени) куб.см
Следовательно 1 куб. см= 10^(-6) куб. м
А 10 см3=10*10^(-6)=10^(-5)=0.00001 куб.м
m=po(плотность)*V=8920*0,00001=0,0892[кг]=89,2[г]
плотность меди находим по таблице(см. в конце любого задачника)
- 01.01.1970 00:00