Сосуд вмещает 272 грамма ртути . сколько граммов керосина поместится в этом сосуде ?
- 17.10.2017 00:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
М=272г
Р (Плотность) ртути=13,6 г/куб.
Р (Плотность) керосина=0,8 г/куб.
Решение:
Основная формула: Р (плотность) =масса/объем
1.Находим объем сосуда:
Объем=масса/плотность=272г/13.6(г/куб. см) =20(куб. см)
2.Теперь нужно определить какова масса керосина, который может уместиться в сосуде данного объема.
3.Масса=Р (плотность) хобъем=0.8(г/куб. см) х20(куб. см) =16 г
Ответ: в этом сосуде поместится 16 г керосина.
- 18.10.2017 00:40