Ребят, нужна помощь. Задача:
Между горизонтальными пластинами заряженного плоского конденсатора находится пылинка, имеющая массу =10^-12 кг и заряд =9,8*10^-17 кл. Какова напряженность Е поля в конденсаторе, если сила тяжести , действующая на пылинку, уравновешена силой воздействия эл. Поля?
Спасибо большущее заранее!
- 12.08.2018 18:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=10^-12 kg
q=9,8*10^-17 Кл
Е-?
Решение:
E=F/q если F=mg
то E=mg/q
E= 10^-12 * 9,8 / 9,8* 10^-17 = 10^5 Н/Кл
Ответ: E=10^5 Н/Кл
- 13.08.2018 13:16