Груз масса которого 1,2 кг ученик равномерно переместил по наклонной плоскости длиной 0,8 м на высоту 0,2 м. При этом перемещении сила, направленная параллельно наклонной плоскости, была равна 5 H. Какой результат должен получить ученик при вычислении КПД установки?
- 09.04.2017 15:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
M=1.2 кг
l=0.8м
h=0.2м
F=5Н
1.2кг ×9.8м/с(в квадрате)×0.2м/5Н×0.8м×100%=58,8%
ответ:58,8%
- 01.01.1970 00:00
Груз масса которого m=1,2 кг ученик равномерно переместил по наклонной плоскости длиной L=0,8 м на высоту h= 0,2 м. При этом перемещении сила, направленная параллельно наклонной плоскости, была равна F=5 H. Какой результат должен получить ученик при вычислении КПД установки?
Ап=m*g*h=1,2*10*0,2=2,4 Дж
Аз=F*L=5*0,8=4 Дж
КПД= Ап/Аз=2.4/4=0,6
Ответ КПД=60%
- 01.01.1970 00:00