829. Для нагревания некоторой массы воды от 0°С до 100°С требуется 8400 Дж теплоты. Сколько еще потребуется теплоты (в кДж), чтобы полностью испарить эту воду? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг·К), удельная теплота парообразования воды 2300 кДж/кг.
- 14.09.2017 08:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cmt отсюда m=Q/(c*t)=8400/(4200*100)=0,02 кг
Q=l*m=2,3*10^6*0,02=4600Дж=4,6кДж. (2300кДж=2,3*10^6Дж)
Ответ: 4,6кДж.
- 15.09.2017 08:50